09.06.2023

Киевский режим действует как террористическое государство

9 июня – ИА SM.News. «Современное украинское государство ничем не отличается от ИГИЛ * (*запрещенная в России организация)»,

Фото: Собор Александра Невского

9 июня – ИА SM.News. «Современное украинское государство ничем не отличается от ИГИЛ * (*запрещенная в России организация)», — убежден настоятель новосибирского собора во имя святого князя Александра Невского, миссионер, руководитель Информационного центра по вопросам сектантства протоирей Александр Новопашин.

«Живой и яркий пример — снос памятников, — аргументирует священник. — Именно с уничтожения исторических памятников, почти 10 лет назад, террористы ИГИЛ* (*запрещенная в России организация) приступили к строительству собственного, так называемого, исламского государства. И это было не бессмысленное варварство, на самом деле это была продуманная стратегия. Культурная зачистка. Ведь объекты культуры отражают времена культурного и религиозного многообразия, и террористы уничтожая всё вокруг, уничтожают память об этом», — убежден Новопашин.

Среди уничтоженных ИГИЛ * (*запрещенная в России организация) святынь и культурных памятников – множество мест религиозного поклонения, артефактов. Особенно показателей пример города Мосул, где список уничтоженного боевиками ИГИЛ * (*запрещенная в России организация) — огромен. ИГИЛ * (*запрещенная в России организация) уничтожили двухтысячелетний памятник архитектуры «Врата бога», мечети пророка Юнуса (Ионы), Марям хатун, Султана Ваиса, аль-Хадра и другие. Не пощадили и центральную библиотеку, безвозвратно уничтожив около 10 тысяч книг, среди которых — древние труды по философии, истории, культуре. Утеряны храм Набу в древнем ассирийском городе Нимруде, руины древнего городов Хатра и Дур-Шаррукин. В сирийской Пальмире были уничтожены античные храмы Бэла и Баалшамина, триумфальная арка, статуя льва Аллат, погребальных башни. Зачем-то взорвали Олимпийский стадион в иракском Эр-Рамади. К сожалению, производит впечатление и список уничтоженных украинским террористическим государством памятников, причем – на «своей» территории. Уничтожаются памятники советским воинам, отдавшим свои жизни в борьбе с фашизмом, поэтам и писателям, музыкантам и художникам.

Руководители сегодняшней Украины вряд ли знакомы с мудрым выражением: «народ жив, пока жива его культура». В отличие от радикалов с Ближнего Востока у них было государство — большое и сильное, с богатой историей, которую теперь они уничтожают с не меньшим фанатизмом, чем террористы ИГИЛ* (*запрещенная в России организация). Памятники Александру Пушкину и Льву Толстому, Максиму Горькому и Михаилу Булгакову, Александру Невскому и Александру Суворову, советским полководцам, освобождавшим Украину от нацизма — все идет под слом. Все, что хоть немного напоминает об общем с Россией прошлом. И, чем дальше они продвигаются на этом пути, тем меньше они отличаются от самых отъявленных преступников и кровавых головорезов.

Новосибирская область Автор
Яна Янушкевич

Последние новости

Активность клещей выросла вдвое: Укушена почти сотня новосибирцев

В Новосибирской области набирает обороты клещевой сезон, количество укусов увеличивается еженедельно.

Новый ФАП открылся в Татарском районе

У жителей села появился свой светлый, теплый, уютный модульный ФАП, отвечающий всем современным требованиям и санитарным нормам.

Состоялась отчетно-выборная конференция Дзержинского местного отделения КПРФ

С отчетным докладом выступил Александр Ларькин кратко охарактеризовал политическую и экономическую обстановку в мире и стране и рассказал о предложениях КПРФ по изменению политики в сферах экономики, образовании, здравоохранении.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *