24.09.2022

Новосибирские старообрядцы отметили свой престольный праздник Рожества Богородицы

В новосибирском кафедральном храме Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) Рожества Пресвятой Богородицы (именно так – Рожества) состоялся престольный праздник.

В новосибирском кафедральном храме Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) Рожества Пресвятой Богородицы (именно так – Рожества) состоялся престольный праздник.

Соборное богослужение возглавил правящий архиерей, епископ Сава (Чаловский). Ему сослужили шесть иереев и один диакон. Священнослужителям прислуживали девять облаченных стихарных чтецов. На богослужении клироса молодежь воодушевленно пела. Как полагается на храмовый праздник, состоялись водоосвящение и крестный ход.

Торжество посетили гости из Барнаула, Малиновки, Нижнего Новгорода, Красноярска и Австралии. После службы гостям и прихожанам был предложен обед в столовой и во дворе из полевой кухни. За трапезой пели духовные стихи, звучали слова поздравлений. Работала ярмарка с книгами, свечами, одеждой для молитвы, медом и натуральными продуктами.

Фото: altaistarover.ru

Ранее в «Новой Сибири»:

Сергей Усик: Иногда казалось, что Агафья Лыкова лет на триста старше нас всех

Последние новости

Прохладную погоду и дожди с 20 апреля прогнозируют в Новосибирской области

Если будет ясно в воскресенье, то по народным приметам, и лето будет хорошим.

«Доноры, которые сдают кровь 2-3 раза в год на протяжении всей жизни, не страдают инфарктами и инсультами»

Фото пресс-службы ИЦГБ В неделю популяризации донорства крови руководитель Новосибирского клинического центра крови Юлия Моор ответила на вопросы о пользе и вреде донорства, организации работы службы крови и многом другом.

Минприроды ищет новое место для центра реабилитации диких животных в Новосибирске

Его не удалось разместить в Кудряшовском бору. Министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин сообщил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *