14.05.2023

В Новосибирске пройдет Крестный ход в честь Дня славянской письменности

В воскресенье 21 мая 2023 года, в 12:00 в Новосибирске по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоится Крестный ход.

В воскресенье 21 мая 2023 года, в 12:00 в Новосибирске по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоится Крестный ход. Крестный ход будет посвящен памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и приурочен к празднованию Дней Славянской письменности и культуры. Православные пройдут Крестным ходом от Вознесенского кафедрального собора до Александро-Невского собора.

Скриншот: YouTube

По сообщению в группе Новосибирской митрополии в ВК, принять участие в Крестном ходе приглашаются священнослужители и прихожане храмов Новосибирской епархии, преподаватели и учащиеся воскресных приходских школ, воспитанники православных гимназий, представители общественных организаций.

Как напоминают на сайте Новосибирская митрополии, Крестный ход — это торжественное шествие православных верующих, объединенных общей молитвой и торжественно несущих святыни — Крест, иконы, Евангелие, чем выражается стремление освятить окружающее пространство молитвой, явить свою веру через дело и слово. «Во время военной угрозы, стихийного бедствия или эпидемий люди организовывали Крестный ход. Видя их покаянные сердца, Господь всегда являл Свою утешающую милость: давал здравие болеющим и правильный путь заблудшим!» Одна из задач Крестного хода — «выйти на встречу тем, кто пока еще не сделал шаг в сторону Церкви».

Ранее в «Новой Сибири»:

Чудесно обновившуюся икону привезли в Новосибирск

Великорецкий крестный ход: Когда проводится

Крестным ходом и праздничными богослужениями встретили Пасху в Новосибирске

Последние новости

Пора доставать зонтики!

Фото Константина Кутузова По информации Западно-Сибирского УГМС,  29 марта в Новосибирске в первой половине дня ожидается небольшой, местами умеренный дождь.

В Новосибирске врачи обменялись опытом на форуме «Школа урологов»

В Новосибирске состоялась «Школа урологов» - форум собрал ведущих специалистов из всех городов Сибирского федерального округа, а также из Москвы и Санкт-Петербурга Сами врачи говорят, собираемся,

XIV Петербургский международный образовательный форум проходит в очном и онлайн-формате

В Северной столице продолжает свою работу XIV Петербургский международный образовательный форум (ПМОФ), объединивший участников из России и других стран.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *