14.09.2022

Евгений Чесалин: "За Шашу мы обязаны были забить"

Нападающий «Сибири» Евгений Чесалин прокомментировал победу в матче с «Авангардом».

Нападающий «Сибири» Евгений Чесалин прокомментировал победу в матче с «Авангардом».

«Легко ли было выходить на матч с точки зрения эмоций? Сегодня у меня первый матч дома, и эмоции даже чуть-чуть зашкаливали. Старался их направлять в правильные действия на льду, сдерживал некоторые реальные эмоции. Слава богу, удалось это сделать. После «Куньлуня», действительно, наверное, кажется, что открытый хоккей, что всё получается. И потом много эмоций отдаёшь этому. И с «Трактором» немножко не хватило.

 

Эмоции вложил в бросок? Мой конечный бросок оказался точным. Но сработала команда, на пересменке забили хороший гол.


Два гола в меньшинстве? Я думаю, боженька всё видит; везёт сильнейшим. За Шашу [Никиту Шашкова] мы обязаны были забить в меньшинстве. Он не доиграл матч, явно что-то плохо там. Дай бог, чтобы всё было хорошо.

 

Чувствовалось, что «Авангарду» некуда отступать? Конечно. Это, во-первых, дерби. Во-вторых, это «Авангард». У них большие традиции, большие регалии. Настраивались на них как на лидера КХЛ.

 

Мало бросков? Это в первую очередь наш недочёт. Есть над чем работать — как раз над бросками. Тренер всегда говорит бросать. Мы постоянно что-то улучшаем, хотим как лучше, а получается как обычно. Больше бросков — больше голов.

 

«Авангард» начал осторожно? На самом деле мы немножко не владели в начале матча инициативой. Но потихоньку игра выровнялась.

 

Присутствие Крылова и губернатора области довлело? Безусловно, приятно, что на нас такие люди ходят и смотрят. Значит, мы вызываем интерес своей игрой.

 

У «Сибири» нет проблем с посещаемостью? У нас самые лучшие болельщики. Спасибо им за поддержку. Я предыдущий матч смотрел с трибун: эта волна, которая продолжалась кругов пять, — это что-то с чем-то. Изнутри это видно, но, когда ты на трибуне находишься, — это что-то с чем-то.

 

Что дали два матча с трибуны? Есть моменты, которые ты не видишь в ходе встречи, а с трибуны всё как под микроскопом, видно, какие огрехи, в каких моментах надо сыграть проще. И стараешься на ошибках других учиться.

 

Показалось, что вратарь соперника ошибался при шуме трибун? Да. Безусловно, это видно. Чувствовалось даже визуально. Все броски, что-то отскакивало. Надо было больше бросать. И, возможно, завершили бы в основное время», — передаёт слова Чесалина корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.


Последние новости

В Новосибирске испытывают первый самораскрывающийся сердечный клапан

В Национальном медицинском исследовательском центре имени Мешалкина в Новосибирске началась заключительная фаза доклинических испытаний первого отечественного самораскрывающегося клапана легочной артерии.

Лучшая команда

19 апреля Законодательное собрание Новосибирской области отметило 30-летие своей законотворческой деятельности.

Норильская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства столкновения автомобиля с локомотивом маневрового тепловоза на железнодорожном переезде вблизи станции Талнах

По предварительным данным, сегодня около 18часов местного времени на нерегулируемом железнодорожном переезде вблизи станции ТалнахНорильской железной дороги в черте г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *