22.09.2022

Гимнасты пяти стран выступят на турнире в Новосибирской области

170 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Армении,

170 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Армении, а также Луганской и Донецкой народных республик станут участниками турнира по спортивной гимнастике на призы Олимпийского чемпиона Евгения Подгорного и серебряного призёра Ивана Стретовича. Соревнования впервые пройдут в Новосибирской области. Об этом было заявлено сегодня на заседании оргкомитета предстоящего турнира.

Турнир по спортивной гимнастике на призы Олимпийского чемпиона Евгения Подгорного и серебряного призёра Ивана Стретовича пройдёт в спортивном комплексе «Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного» с 5 по 9 октября. Постановлением Губернатора Новосибирской области создан организационный комитет, который возглавил заместитель Губернатора Сергей Нелюбов. 
 
«Турнир на призы наших прославленных гимнастов посвящен 85-летию Новосибирской области и является важным событием в нашем спортивном календаре. К нам приедут зарубежные спортсмены, а также гости из ДНР и ЛНР. Мы должны радушно встретить гостей и провести соревнования на высоком уровне, тем более у нас есть большой опыт подобных мероприятий», – подчеркнул Сергей Нелюбов. 
 
Продуманы и решены вопросы проживания, питания, логистики, безопасности, медицинского обеспечения. Организаторы предусмотрели обширную экскурсионную программу, участников будут сопровождать волонтёры. 
 
По словам президента федерации спортивной гимнастики Новосибирской области Евгения Подгорного , участие спортсменов из пяти дружественных стран налагает особую ответственность. В этом году в России еще не проводились подобные международные соревнования по этому виду спорта, поэтому к новосибирскому турниру будет приковано особое внимание. Среди 170 участников будут спортсмены национальных сборных и юные гимнасты, которые будут соревноваться по программам КМС и 1 разряда. 
 
Мероприятие будет предварять красочная церемония открытия, которая также будет посвящена 85-летию Новосибирской области. В рамках театрализованного представления участникам и гостям церемонии будет представлена история нашего региона, его современный потенциал, хроника спортивных побед олимпийцев Новосибирской области. 
 
Программа турнира представлена на сайте министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.  

Последние новости

Правительство пополнило перечень жизненно необходимых лекарств пятью препаратами

Три из них применяются для лечения вирусов и инфекция, а два других нужны пациентам с рассеянным склерозом.

Летом более 120 тысяч детей из Новосибирской области отдохнут в оздоровительных лагерях

Фото: ru.freepik.com 18 апреля. /MEDIA-TALK/.В четверг, 19-го апреля, межведомственная комиссия региона провела совещание на тему летней кампании для детей.

Подарим жизнь другим

Кровь – это живая ткань. Переливание крови или ее клеточных компонентов является, по сути, трансплантацией (пересадкой ткани).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *