11.02.2023

КХЛ не запрещала болельщикам «Сибири» коверкать гимн – рекомендации касались всех

Континентальная хоккейная лига не требовала от новосибирского клуба «Сибирь» пресекать скандирование болельщиками слогана «Славься, Сибирь!» во время исполнения гимна России.

Континентальная хоккейная лига не требовала от новосибирского клуба «Сибирь» пресекать скандирование болельщиками слогана «Славься, Сибирь!» во время исполнения гимна России. Об этом РБК сообщили в пресс-службе КХЛ.

Фото: ХК "Сибирь"

«Хоккейному клубу «Сибирь» лига не оправляла никаких писем про запреты. Еще две недели назад КХЛ направила общее письмо во все клубы с напоминанием о требованиях российского законодательства и регламента КХЛ, касающихся исполнения гимнов», — сообщили в пресс-службе лиги.

В КХЛ отметили, что отправка в клубы официальных писем с напоминанием норм регламента — стандартная практика. «Наибольшее количество писем приходится на период до старта чемпионата и перед плей-офф», — добавили в пресс-службе лиги.

Напомним: на уходящей неделе появилась информация о том, что письмо касалось именно «Сибири». В то же время, аналогичные кричалки на словах гимна «славься, страна» используют болельщики и других команд – «Ак Барса», «Амура», «Спартака». Но первопроходцами были именно болельщики «Сибири».

Ранее в «Новой Сибири»:

Болельщиков просят радоваться поскромнее

Последние новости

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

В порядке осуществления деятельности по правовому просвещению сотрудник прокуратуры Новосибирской области Сергей Бачурин выступил перед учениками 5 класса МБОУ

В лекции также приняла участие сотрудник ГИБДД. В ходе лекции ученикам рассказано об основных направлениях надзорной деятельности в анализируем сфере, выявляемых органами прокуратуры нарушениях,

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *