22.09.2022

Мартемьянов: «Выразил команде слова поддержки»

- В очередной раз не очень начали матч - два броска и два гола.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов об итогах матча с «Автомобилистом» (3:5):

- В очередной раз не очень начали матч - два броска и два гола. Своего вратаря закрыли, надо броски блокировать. Скажу больше - и после замены вратаря нам нанесли два броска, которые мы не блокировали. По состоянию команды, по игре - парни молодцы, шли до конца. Был момент, когда мы начали играть шесть на пять, и у Тэйлора Бека был шанс. Если бы он забил гол.. ну, как случилось, так случилось. Я ни в коем случае команде каких-то негативных слов не говорил, только слова поддержки выразил. Готовимся к выездной серии, у нас четыре сложнейших матча будет с серьёзными переездами. Будем очки стараться брать там.


- Не все поняли снятие вратаря за три с половиной минуты. В чём была ваша задумка?

- Скажу одно: команда соперника по мастерству, я думаю, в пятёрку сильнейших команд лиги входит. И, возможно, они даже бы не дали нам вбрасывание сделать в той зоне. Вбрасывание получилось, я решил рискнуть.. ну, Бек бы забил, всё было бы в порядке, правильно? Он не попал, но ничего страшного в этом нет. Я не то чтобы хотел выиграть, хотя бы очко взять. Эта пятёрка, которая выходила, они были свежие, поэтому такое решение. 


- Если посмотреть на статистику вбрасываний...

- Беда

- Варианты выхода из этой ситуации, кроме как ставить Бека на точку?

- Один Бек все вбрасывания не закроет, это надо нашим центральным нападающим самим разбираться в компоненте игры. Честно скажу, у нас это ахиллесова пята и сейчас этим многие пользуются. 

- Какие-то может быть тренинги?

- Есть тренинги - каждый божий тренировочный день центральные нападающие остаются и тренируются, тренируются.. но, воз и ныне там, к сожалению.


- Центр первого звена Валентин Пьянов провёл десятый матч без очков. Понимаете ли вы, что с ним происходит и есть ли задумки какой-то его встряски?

- Хоть и без очков, но Валя работу выполняет. Для меня неважно, кто забьёт голы, для меня важно, кто как на команду играет. Я думаю, что пойдёт у него, ничего страшного в этом нет. Будем, конечно, искать варианты. Возможно, какие-то изменения в составе будут на следующий матч. У парней завтра такой полувыходной день будет, хотя многие сказали, что придут, будут заниматься в зале. Да, бывает, что нападающие загоняются в плане того, что надо забить, надо забить, а не могут. Но не все, что забивают, у них дальше идёт игра. Я считаю, что Валя - очень хороший, качественный центральный нападающий. Забьёт, пойдёт игра, всё будет нормально. Он в этом плане тоже особо голову себе не заморачивает. Забивают другие в его присутствии. Пропускают тоже, к сожалению.


- Возвращаясь к вопросу о вбрасывании: сегодня единственный нападающий, который ушёл за 50% выигранных единоборств на точке - это Егор Спиридонов. Согласны, что у него сегодня, может, самый сильный матч в составе «Сибири»? Он и в третье звено поднялся.

- У него, по моему, шестой матч за «Сибирь» в КХЛ. Три сыграл в прошлом сезоне и три в этом. Вот, пожалуйста, парень работает, прогресс есть. Это хотелось бы пожелать более опытным центральным нападающим, это вожжи. Егор ещё на пути становления своего мастерства и места в лиге. Сейчас мы доверяем ему. Думаю, в следующей игре он будет в составе.


- После матча с «Нефтехимиком» в раздевалке вы напрямую обратились к Антону Назаревичу с претензией, что он мало бросал. Сегодня у него четыре броска в створ, восемь силовых приёмов. Достаточно часто Назаревич вылезал из-за ворот, на пятак. Можете сказать, что он полностью внял вашим словам?

- Отвечу скромно, да. Такая игра от него требуется. Будет так играть - будет всегда в составе. Он добавил скорости, желания. Я считаю, они с Овчинниковым шороху навели. Именно после 0:2 это звено у нас который раз переводит игру в зону атаки, и потихоньку более опытные товарищи поддерживают. Это, немножко, наводит на размышления - кого первыми выпускать на лёд. Это звено проводит хорошие матчи. Я считаю, парни молодцы. Этот их задор, настырность, работоспособность дают импульс всей команде. Всё-таки десятый матч за двадцать дней провели, хотя и соперник тоже. Но у соперника положение полегче в плане того, что ребята мастеровитее. Три звена у «Автомобилиста» просто убойные. Мы за счёт работы играем, а они где-то за счёт мастерства, им чуть полегче в этом плане. Но ничего страшного. Готовимся к выездной серии, там хорошие матчи будут.


- С какими мыслями сегодня выпустили в старте Дениса Костина, ведь в соперниках всё-таки «Автомобилист»?

- У нас есть план, которого мы стараемся придерживаться и эта задумка была уже заранее. Не сработало, но Антоха хорошо в игру вошёл, несколько сэйвов приличных сделал. У нас вратари - работяги и качественный тренер по вратарям. Я уверен, что он наладит всё - парни будут в нормальном состоянии, психологическом и физическом. 


- Игра с «Автомобилистом» приобрела уже статус дерби?

- Для кого-то, может, приобрели, а для кого-то - нет. Для меня это рядовой матч (смеётся). Что с «Авангардом», что с «Автомобилистом», что с ЦСКА - мне без разницы, все матчи сложные, особенно на старте чемпионата. Даже учитывая предыдущую игру с «Нефтехимиком» - очков нет, а команда у них хорошая, умеет играть. Чего-то там не хватает немного. Все команды сейчас стараются цепляться за очки недооценивать соперника просто нельзя - накажут сразу. 



Последние новости

Объявлен отбор получателей субсидий по направлению господдержки: «Возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур»

На портале предоставления мер финансовой государственной поддержки ( https://promote.budget.gov.ru/ ) (далее – Портал) объявлен отбор получателей субсидий по направлению господдержки:

Состоялась коллегия при главе района

В работе коллегии принял участие глава Черепановского района С. Н. Овсянников, председатель районного совета ветеранов А. И. Кабаков, директор завода «Универсал» А. И. Панченко, заместители главы района,

Землю под пескобазами зарезервируют под муниципальные нужды в Новосибирске

Мэрия готова идти в суды с арендаторами земельных участков по берегам реки Обь в черте города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *