07.02.2023

Матч с "Трактором", как репетиция плей-офф

В очередном домашнем матче Континентальной хоккейной лиги "Сибирь" принимала "Трактор".

В очередном домашнем матче Континентальной хоккейной лиги "Сибирь" принимала "Трактор". Проигрывая 2:4 к 58й минуте, наши хоккеисты сумели сравнять счет и перевести встречу в овертайм.

Матч складывался для "Сибири" неудачно, соперник постоянно вел в счете.  На 57-й минуте "Трактор" реализовал большинство и довел разницу до двух шайб: 4:2.

На 58-й минуте у гостей было зафиксировано удаление, тренерский штаб "Сибири" взял тайм-аут и почти сразу заменил вратаря шестым полевым игроком. Спустя 25 секунд Максим Сушко вколотил шайбу в ворота "Трактора"! Еще через минуту наш вратарь Антон Красоткин снова уступил место шестову полевому игроку, и "Сибирь" сумела совторить чудо - Тревор Мёрфи сравнял счет за 18 секунд до окончания основного времени.

В овертайме выявить победителя не удалось, а в серии бросков удача больше улыбнулась гостям.

Еще по шайбе забросили Тэйлор Бек и Валентин Пьянов.

Статистика матча: Броски: 77-67 ; Броски в створ: 42-33 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 45-30 ; Блокированные броски: 21-19 ; Силовые приемы: 21-10 ; Отборы: 2-2 ; Время в атаке: 16:04-14:53 ; Штраф: 12-8

Не смотря на проигрыш, "Сибирь" первой из команд конференции "Восток" оформила выход в плей-офф!