06.05.2022

МЧМ-2023 по хоккею перенесли из Новосибирска и Омска в Канаду

Кнопка запуска часов обратного отсчёта МЧМ-2023. Фото автора Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2023 года перенесён из России в Канаду.

Кнопка запуска часов обратного отсчёта МЧМ-2023. Фото автора

Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2023 года перенесён из России в Канаду. Турнир должен был пройти в Новосибирске и Омске, однако нашу страну лишили права организации соревнований после начала спецоперации на Украине.

Международная федерация хоккея назвала новое место проведения молодёжного первенства мира-2023. Турнир, как и ожидалось, «переедет» в канадские города . Выбор в конечном счёте пал на Галифакс и Монктон. С учётом данного изменения родоначальники хоккея примут МЧМ третий год подряд.

— Мы рады возможности провести молодёжный чемпионат мира 2023 года в Галифаксе и Монктоне. Это два великолепных города с первоклассными аренами и страстными хоккейными болельщиками, которые поддерживают юношеский хоккей, — прокомментировал решение президент ИИХФ Люк Тардиф.

Тем временем Федерация хоккея России (ФХР) не оставляет попыток оспорить правомерность переноса турнира из нашей страны. Однако очевидно, что шансы на положительный исход в данном случае невелики.

В Новосибирске и Омске в этом году будут построены ледовые арены , которые и должны были принять матчи чемпионата мира. Возможно, они смогут послужить площадкой для проведения турнира в будущем.

Читайте также:

МЧМ-2023 по хоккею перенесут из Новосибирска и Омска в Канаду или США ФХР оспаривает решение о переносе МЧМ-2023 из Новосибирска и Омска Хоккейный турнир сборных пройдёт в новом ЛДС в Новосибирске Две потери: Новосибирск лишили чемпионатов мира по хоккею и волейболу Андрей Верещагин

Последние новости

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.

В Новосибирской области на ремонт трассы выделили более 327 млн рублей

В Новосибирской области отобрали подрядчика для ремонта пяти километров трассы от Здвинска до 17-го километра дороги «К-09».

Почти 500 предприятий региона захотели провести диспансеризацию на рабочем месте

О том, как в Новосибирской области внедряют новые возможности проведения профилактических медицинских осмотров, рассказала во время пресс-тура, посвященного выездной диспансеризации,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *