06.05.2022

МЧМ-2023 по хоккею проведут вместо Новосибирска в Галифаксе и Монктоне.

Молодежный чемпионат мира по хоккею-2023, который планировалось провести в Новосибирске и Омске пройдет в канадских городах Галифаксе и Монктоне.

Молодежный чемпионат мира по хоккею-2023, который планировалось провести в Новосибирске и Омске пройдет в канадских городах Галифаксе и Монктоне.

«Это два великих города с первоклассными стадионами и страстными болельщиками, которые поддерживают юношеский хоккей. Я благодарю Федерацию хоккея Канады за то, что за столь короткое время нашли два замечательных места для проведения турнира, и с нетерпением жду чемпионата мира 2023 года», – сообщил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф (цитируется ТАСС).

Напомним, что IIHF отменила проведение МЧМ-2023 в Новосибирске и Омске после начала спецоперации на Украине. При этом санкции коснулись не только россиян, но и белорусов: «Приостановка участия всех российских и белорусских национальных сборных и клубов в каждой возрастной категории и во всех соревнованиях или мероприятиях ИИХФ до дальнейшего уведомления», – говорилось в вердикте IIHF.

Но, несмотря на это, ледовый дворец спорта на ул. Немировича-Данченко будет построен в оговоренные сроки, заявили региональные власти. В новом ЛДС планировалось провести матч  открытия и финал чемпионата.

Фото пресс-службы регионального правительства

Последние новости

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.

В Новосибирской области на ремонт трассы выделили более 327 млн рублей

В Новосибирской области отобрали подрядчика для ремонта пяти километров трассы от Здвинска до 17-го километра дороги «К-09».

Почти 500 предприятий региона захотели провести диспансеризацию на рабочем месте

О том, как в Новосибирской области внедряют новые возможности проведения профилактических медицинских осмотров, рассказала во время пресс-тура, посвященного выездной диспансеризации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *