05.05.2022

Победы на льду – празднику Победы

Сегодня на льду ЛДС «Кудряшовский» состоялся детский хоккейный турнир. Соревнования прошли при поддержке депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области.

Сегодня на льду ЛДС «Кудряшовский» состоялся детский хоккейный турнир. Соревнования прошли при поддержке депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области.

Как рассказал директор Новосибирского физкультурно-спортивного центра Равиль Вострелин , турнир в посёлке Кудряшовский проводится под эгидой Федерации хоккея Новосибирской области. Участвуют четыре команды из Новосибирского района – из Кудряшей, Криводановки, Краснообска и Борового.  За победу в турнире борются 80 спортсменов 2012-2014 годов рождения.  Организаторами соревнований выступили депутаты регионального парламента Юрий Похил, Анатолий Юданов, Игорь Гришунин, Андрей Пак . Предполагается, что турнир станет традиционным.

«Это очень важно, что ребятишки со всего Новосибирского района приезжают сюда на турнир», – сказал Игорь Гришунин. – В проведении соревнований серьёзную помощь оказывают спонсоры. На самом деле, хоккей – это очень дорогой вид спорта, и пока у детей нет больших спортивных достижений, важно поддерживать тренеров и игроков.  Могу признаться – я сам играю в хоккей именно на этой ледовой площадке. Три раза в неделю у нас здесь проходит турнир для ветеранов. Пол мере сил подаём пример молодому поколению».

По мнению Андрея Пака, эти соревнования важны и для Кудряшовского сельсовета, и для Новосибирского района в целом. «Нужно укреплять молодежный спорт. Здоровый образ жизни – это здоровая нация, здоровое общество. И мы как депутаты Законодательного Собрания просто обязаны проявлять внимание к подобным мероприятиям. И поддерживать всецело», – подчеркнул депутат.

«Результат соревнований очень важен, я сам профессионально занимался спортом. Но самое главное – это  дружба, – рассказал Анатолий Юданов. –  Во время игры где-то поссорились, где-то по-спортивному подрались, без этого не бывает, но потом спортивная дружба остаётся на всю жизнь. Поэтому сегодня я ребятам желаю именно это: сохранить добрые, товарищеские, спортивные отношения на всю жизнь. И. что хочется особенно подчеркнуть: проходящий турнир посвящён святому для каждого россиянина празднику, Дню Победы. Для взрослых очень важно рассказать об этом детям».

Юрий Похил убеждён, что с проведением турнира  хоккей в Новосибирском районе начнёт прогрессировать. «В перспективе, сегодняшние юные хоккеисты должны стать локомотивами развития хоккея для всего района», - убеждён он.

Последние новости

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.

В Новосибирской области на ремонт трассы выделили более 327 млн рублей

В Новосибирской области отобрали подрядчика для ремонта пяти километров трассы от Здвинска до 17-го километра дороги «К-09».

Почти 500 предприятий региона захотели провести диспансеризацию на рабочем месте

О том, как в Новосибирской области внедряют новые возможности проведения профилактических медицинских осмотров, рассказала во время пресс-тура, посвященного выездной диспансеризации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *