04.03.2023

«СИБИРЯК – ТРИУМФ» ВЫРВАЛ ПОБЕДУ!

Накануне в Новосибирске прошел матч 9-го тура RARI – Высшей лиги по мини-футболу в конференции «Восток».

Накануне в Новосибирске прошел матч 9-го тура RARI – Высшей лиги по мини-футболу в конференции «Восток». «Сибиряк – Триумф» в упорной борьбе, которая держала болельщиков в напряжении всю игру, обыграл МФК «Ухта-дубль» со счетом 4-3. Уступая по ходу встречи со счетом 1-3, наши футболисты проявили характер и за две минуты до окончания основного времени забили победный мяч. Гол на счету Дмитрия Елопова. Также в новосибирской команде отличились Артем Максимов, Владислав Матюньков и Дмитрий Ржевский.

На матче присутствовал начальник управления физкультуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский, который по нашей просьбе прокомментировал ход поединка:

«Задорная игра. Первый тайм интересно было смотреть, ровно играли, ощущение было такое, что до первой ошибки матч идет, и те, и другие в защите действовали достаточно строго, а в атаке не забивали, транжирили моменты. Второй там более нервным получился, наша команда в совершенно простых ситуациях за одну минуту «минус два» получила, но проявили футболисты характер, и соперник психологически дрогнул. Мне игра понравилась. Сегодня на площадке были игроки, которые действительно являются резервом команды Суперлиги «Сибиряк», хорошие и перспективные. Приятно смотреть на такой футбол, они действительно уже многое умеют. Есть конечно, и ошибки, и неопытность , но зачастую смотреть такие матчи интереснее, чем матчи Суперлиги, потому что ребята играют с душой и настроением».

Сегодня матчи 9-го тура продолжатся. На площадке спорткомплекса НГАСУ (ул.Ленинградская, 115) в 17.00 «Сибиряк-Триумф» встретится с МФК «Глазов».