Состоялись очередные матчи Чемпионата и Первенства НСО по мини-футболу
18.11.2022

Точкой футбольного притяжения в этот раз стал Бердск. В ФОК "Вега" прошли очередные мини-футбольные баталии.

Состоялось семь матчей Чемпионата НСО в высшей лиге.
Первыми на паркет вышли команды ордынского "Шторма" и коченёвского "Штурма". Игра получилась обоюдоострой. "Шторм" смог забить два мяча в конце перового тайма. В середине второго тайма ордынская команда довела своё преимущество до - 5:0 и в течении двух минут пропустила дважды. Итог матча - 5:2.
"Шторм" (Ордынское) - "Штурм" (Коченёво) - 5:2 (2:0).
Голы: Шеляев, 18; Шелепанов, 23; Альясов, 28, 36; Тарасов, 34 - Дятлов, 37; Пономарев, 38.
Предупреждения: Галушкин - Тымоць.

В следующем матче между "Факелом" (Куйбышев) и "Евсино" было много забитых мячей. "Факел" вёл к перерыву - 3:0, а во втором забил еще пять мячей. "Евсино" смогло отыграть один мяч с шестиметрового.
"Факел" (Куйбышев) - ФК "Евсино" (Евсино) - 8:1 (3:0).
Голы: Барышников, 14, 32, 37; Зверев, 14, 34; Путин, 18; Клевцов, 27; Болховский, 43 - Ан. Перемитин, 39 -пен.
Предупреждения: Иванов, Мишкинов - Никулич

Драматичным получился матч между "Атлантом" (Каргат) и "Зарёй" (Искитим). Искитимцы после первого тайма вели - 5:0, но у "Атланта" получилось вернуться в игру. Они четырежды огорчали голкипера "Зари" во втором тайме, но искитимцы забили ещё дважды и победили - 7:4.
"Атлант" (Каргат) - "Заря" (Искитим) - 4:7 (0:5).
Голы: Щербаков, 27, 46; Мочалов, 38, 50 - Сидокин, 13, 29; Герлиц, 20; Гринь, 24; Шаронов, 36, 45; Мочалов, 49 -автогол.

Затем вновь на паркет вышел "Факел". На этот раз в соперниках у него была команда ФК "Мошково". Первый тайм завершился вничью - 1:1. А во втором куйбышевцы смогли забить пять мячей, на что "Мошково" ответило лишь одним забитым мячом.
"Факел" (Куйбышев) - ФК "Мошково" (Мошково) - 6:2 (1:1).
Голы: Колгеев, 11, 36; Бысов, 28, 43; Клевцов, 34; Зверев, 40 - Борисов, 15, 29.

Матч между "Атлантом" и "Евсино" получился упорным. В конце первого тайма "Атлант" открыл счёт, но тут же соперники его сравняли. Правда до перерыва каргатцы забили ещё, на последней минуте тайма с десятиметрового. Второй тайм получился не менее увлекательным. "Евсино" смогло сравнять счёт, но пропустило трижды, а второй раз догнать "Атлант" не получилось, не смотря на покер Анатолия Перемитина.
"Атлант" (Каргат) - ФК "Евсино" (Евсино) - 6:5 (2:1).
Голы: Мосин, 22, 37; Щербаков, 25 - десятим., 40; Мочалов, 29; Гилев, 38 - Ан. Перемитин, 23, 33, 42, 49; Репин, 30.

Не менее упорным получился матч между "Зарей" и Сборной Тогучинского района. Искитимцы открыли счёт в дебюте первого тайма. А в середине тайма сборная Тогучинского района сравняла. Всё решилось лишь в конце матча. "Заря" забила дважды и вырвала победу.
"Заря" (Искитим) - Сборная Тогучинского района (Горный) - 4:2 (1:1).
Голы: Таращенко, 3, 41; Шаронов, 43; Шпедт, 50 - Сальников, 13; Таращенко, 33 - автогол.
Предупреждение: Радчук.

Завершал программу игрового дня в высшей лиге матч между Сборной Бердска и ФК "Мошково". он получился самым богатым на забитые мяч. Открыли счёт футболисты Мошково, но бердчане быстро ответили и вышли вперёд. К перерыву на табло горел счёт - 6:2, в пользу Сборной Бердска. Второй тайм прошёл также с преимуществом бердчан. Итог 13:3 - победа Сборной Бердска.
ФК "Мошково" (Мошково) - Сборная Бердска (Бердск) - 3:13 (2:6).
Голы: Ивановский, 3; Романов, 21; Борисов, 43 - Р. Багдасарян, 5, 36; Клешнин, 6, 48; Мокринский, 9; Полякин, 19, 49; Ковалевский , 21, 22; Савицкий, 28, 39; Сыроежко, 40; О. Багдасарян, 45.
Предупреждения: Чугаев - Клешнин.

В первой лиге прошёл один матч. В упорной борьбе победу одержала "Энергия" (Черепаново) со счётом - 4:3 переигравшая Искитимский район.
В Первенстве НСО, в возрастной категории 2009-10 гр. прошёл один матч. СШ "Бердск-09" разгромила СШ "Бердск-10-2" - 21:1.

НОФФ благодарит за помощь в организации первенства компании: СВА-Сибирь, МолСиб и ТрейдТранс

НОФФ выражает благодарность партнерам - Экипировочному центру "СпортЭкипЦентр" - директор Виктор Владимирович Ушаков.