24.09.2022

В Академгородке собираются восстановить велодорожки

В минувшую пятницу, 23 сентября, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Советского района обсуждались вопросы по восстановлению велодорожек Академгородка.

В минувшую пятницу, 23 сентября, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Советского района обсуждались вопросы по восстановлению велодорожек Академгородка.

Как рассказал заместитель главы администрации Советского района по городскому хозяйству Егор Терновых, в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предполагается капитальный ремонт проспектов Строителей, Лаврентьева и Морского проспекта.

В связи с этим принято решение провести ремонт, а, по сути, возродить велосипедные дорожки на этих проспектах, которые сейчас заросли травой, а на Морском проспекте их частично заняли парковочные карманы.

«Мы проводили исследования в фокус-группах. И хотелось принять такое решение: мы ремонтируем существующие велодорожки, и там, где натыкаемся на парковочные карманы, мы уходим на существующий тротуар, и потом (возвращаемся) обратно на велодорожку», – предложил Егор Терновых, уточнив, что в этом случае на тротуаре будет сделана разметка под велодорожку.

Фото «Родных берегов»

Последние новости

В Новосибирске испытывают первый самораскрывающийся сердечный клапан

В Национальном медицинском исследовательском центре имени Мешалкина в Новосибирске началась заключительная фаза доклинических испытаний первого отечественного самораскрывающегося клапана легочной артерии.

Лучшая команда

19 апреля Законодательное собрание Новосибирской области отметило 30-летие своей законотворческой деятельности.

Норильская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства столкновения автомобиля с локомотивом маневрового тепловоза на железнодорожном переезде вблизи станции Талнах

По предварительным данным, сегодня около 18часов местного времени на нерегулируемом железнодорожном переезде вблизи станции ТалнахНорильской железной дороги в черте г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *