18.04.2024

Цена препарата для снижения артериального давления может упасть после внимания ФАС

Служба возбудила дело о монопольно высоких цен на препарат «Ко-Дальнева».

Служба возбудила дело о монопольно высоких цен на препарат «Ко-Дальнева».

Фото: unsplash.com

ФАС проанализировала изменение цен на препарат «Ко-Дальнева», который используется при повышенном артериальном давлении, и нашла признаки монопольно высокой цены. В связи с этим в отношении фармкомпании «КРКА» служба возбудила дело. 

«Служба усматривает в деятельности организации признаки установления монопольно высоких цен на лекарственный препарат «Ко-Дальнева». В случае признания нарушения компании грозит штраф в соответствии с КоАП РФ», — сообщает ФАС.

Ранее НДН.инфо писал, что цену отечественного дженерика для лечения рака кожи назвала ФАС. «Висмодегиб-Промомед» оценен в 161 тысячу рублей, однако референтный препарат стоит значительно больше.

Марк Светов

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Диспансеризация в вопросах и ответах

Диспансеризация – это профилактический медосмотр. Он включает в себя дополнительные методы обследований, которые позволяют определить факторы риска развития заболеваний либо выявить патологию на ранних стадиях.

С Праздником Весны и Труда!

Примите наши искренние поздравления с Праздником Весны и Труда! Этот праздник символизирует не только трудовые свершения, но и единство дружбы и солидарности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *