10.07.2023

Новые случаи COVID-19 стали регистрировать в Новосибирске

Вирусологи сейчас редко говорят о коронавирусе. Инфекция стала одной из вызывающих острые респираторные заболевания (ОРЗ).

Вирусологи сейчас редко говорят о коронавирусе. Инфекция стала одной из вызывающих острые респираторные заболевания (ОРЗ). Ковид отличается от других вирусов симптомами и длительностью болезни.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

Массовое обследование на COVID-19 сейчас не проводят, однако клиническая картина часто говорит именно о ковиде. Отличается инфекция от ОРЗ длительностью болезни.

– Я вижу это по своим пациентам – детям. У многих сейчас одновременно диагностируют конъюнктивит, ларингит и ринит, и это сопровождается высокой температурой. Вместе с детьми болеют и взрослые. Мало у кого получается выздороветь за 5-7 дней. Болеют неделями, – рассказала BFM-Новосибирск педиатр Елена Щербицкая.

Врач уверена, что у её пациентов был ковид, так как те проходили тесты.

О случае заражения семьи из пяти человек рассказала также жительница Новосибирска  Елена Черепанова. Сначала хворь подхватил шестилетний сын. Через три дня у всех домочадцев появились симптомы инфекции – резкий скачок температуры, боль в суставах,  горле, загноившиеся глаза. Лечатся новосибирцы уже две недели, перешли на антибиотики.

Автор: Александр Корепанов
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

В порядке осуществления деятельности по правовому просвещению сотрудник прокуратуры Новосибирской области Сергей Бачурин выступил перед учениками 5 класса МБОУ

В лекции также приняла участие сотрудник ГИБДД. В ходе лекции ученикам рассказано об основных направлениях надзорной деятельности в анализируем сфере, выявляемых органами прокуратуры нарушениях,

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *