08.02.2023

Сами можем!

В Баганской ветеринарной лечебнице, в связи с увеличением количества пациентов, остро встал вопрос приобретения специального ветеринарного операционного стола.

В Баганской ветеринарной лечебнице, в связи с увеличением количества пациентов, остро встал вопрос приобретения специального ветеринарного операционного стола. На существующих приспособленных поверхностях стало невозможно делать сложные ветеринарный манипуляции.

Мониторинг цен на хирургическое ветеринарное оборудование привел к неутешительному выводу: покупка обойдётся достаточно дорого. Подумав, было решено обратиться к своим «кулибиным».

Сотрудники лечебницы Сергей Кисленко и Олег Котляров быстро поняли задачу: сделать конструкцию стола таким образом, чтобы имелась возможность регулировки столешницы во всех плоскостях. Также требовалось продумать систему фиксации, обеспечивающую возможность надежного крепления животных размером от кошки до крупной собаки.

Ребята успешно справились с поставленной задачей (предлагаем к просмотру видеоролик о проделанной работе), и уже через неделю в ветеринарном кабинете красовался новенький операционный стол, ничем не отличающийся от заводских дорогущих аналогов.

Основание стола имеет регулировку положений по высоте и наклону, а так же стол оснащен регулировкой всех четырёх створок.

По периметру стола расположен обод для фиксации животного в удобном хирургическом положении. Есть поддон для биоматериала. Стол изготовлен из пищевой стали с полимерным покрытием, что обеспечивает его гигиеничность, простоту в уходе и долгую службу. Для удобства ветеринарам, установили осветительный регулируемый прибор и столик для инструментов, которые в случае необходимости можно просто снять или установить в другом месте.

Последние новости

Первыми спешат на помощь

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники скорой помощи. Те, от чьей работы зависит здоровье и порой даже жизни людей.

Состоялась коллегия при главе района

В работе коллегии принял участие глава Черепановского района С. Н. Овсянников, председатель районного Совета депутатов В. М. Капич, председатель районного совета ветеранов А. И. Кабаков,

Западно-Сибирский транспортный прокурор провел личный прием граждан в г. Норильске

Западно-Сибирский транспортный прокурор Илья Викторович Сухоносов провел личный прием жителей Красноярского края, представителей общественной организации и органов местного самоуправления региона.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *