27.06.2023

Советский район занял второе место в Новосибирске по укусам клещей

Региональное управление Роспотребнадзора сообщило, что с начала весны в Новосибирской области к врачам после укусов клещей обратились 10 442 человек, из них 2 тысячи – за неделю.

Региональное управление Роспотребнадзора сообщило, что с начала весны в Новосибирской области к врачам после укусов клещей обратились 10 442 человек, из них 2 тысячи – за неделю.

«За неделю наибольшее количество укусов клещами зарегистрировано на территориях Новосибирского (735), Искитимского (334) и Мошковского районов (155) области, а также в Заельцовском (39), Советском (38), Первомайском (12) и Ленинском (12) районах Новосибирска», – говорится на сайте регионального управления Роспортребнадзора.

При этом диагноз «клещевой вирусный энцефалит» лабораторно подтвердился у 38 человек. В прошлом году на аналогичную дату было больше заразившихся – 48 человек.

Фото «Родных берегов»

Последние новости

Химик рассказала, когда витамины становятся опасными

Они могут повысить риск рака и атеросклероза Фото: freepik.com Химик и заведующая лабораторией функциональных свойств биополимеров Института биохимической физики им.

График работы новосибирских поликлиник и травмпунктов на майских праздниках сообщил минздрав

Министерство здравоохранения Новосибирской области опубликовало график работы медучреждений региона в период майских праздников – с 28 апреля по 1 мая, а также с 9 по 12 мая.

XI Международный форум технологического развития «Технопром-2024» пройдет в Новосибирске с 27 по 30 августа

Вниманию подведомственных учреждений и крупных организаций и учреждений курируемых отраслей!

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *