17.04.2024

В Искитиме 15 человек отравились суши и роллами из местной доставки

Районный суд на время закрыл точку продажи японских блюд «Лососнем» из-за нарушения санитарных требований В городе Искитим Новосибирской области у 15 человек одновременно медики диагностировали кишечную инфекцию.

Районный суд на время закрыл точку продажи японских блюд «Лососнем» из-за нарушения санитарных требований В городе Искитим Новосибирской области у 15 человек одновременно медики диагностировали кишечную инфекцию. Из рассказов обратившихся в больницу местных жителей стало известно, что все они накануне заказывали доставку суши и роллов из кафе «Лососнем».

Как сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции региона в социальной сети «ВКонтакте», при внеплановой проверке указанного предприятия доставки японской кухни сотрудники Роспотребнадзора выявили очень много нарушений санитарно-эпидемиологических норма. 

Например, в заведении общепита не была обеспечена последовательность технологических процессов, на участке порционирования блюд отсутствовало бактерицидное оборудование и другие вещи. 
Владелицу предприятия Светлану Шевелеву признали виновной в совершении административного преступления и составили на нее протокол. А «Лососнем» решением Искитимского районного суда закрыли на три месяца. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали о том, что специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарных норм и закрыли пищеблок столовой в школе деревни Ургун Искитимского района. Там отравились ученики. 
Екатерина Чернобыкина / Фото:

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Диспансеризация в вопросах и ответах

Диспансеризация – это профилактический медосмотр. Он включает в себя дополнительные методы обследований, которые позволяют определить факторы риска развития заболеваний либо выявить патологию на ранних стадиях.

С Праздником Весны и Труда!

Примите наши искренние поздравления с Праздником Весны и Труда! Этот праздник символизирует не только трудовые свершения, но и единство дружбы и солидарности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *