15.03.2024

В Новосибирске более 10 человек отравились роллами из кафе «Японори суши»

Роспотребнадзор Новосибирской области начал проводить эпидемиологическое расследование, в ходе которого общепит закрыли из-за многочисленных нарушений 15 марта прокуратура Новосибирской области сообщила о том,

Роспотребнадзор Новосибирской области начал проводить эпидемиологическое расследование, в ходе которого общепит закрыли из-за многочисленных нарушений 15 марта прокуратура Новосибирской области сообщила о том, что в марте 2024 года были госпитализированы более 10 человек с признаками острого пищевого отравления. Выяснилось, что отравившиеся ели роллы, которые им привезли из кафе «Японори суши» в Кировском районе Новосибирска. Оно находится по адресу улица Зорге, 1А.   

По предварительной версии, речь может идти о групповом заболевании сальмонеллезом, симптомы которого проявляются в течение трех дней.

Одна из пострадавших рассказала, что 8 марта ее муж заказал доставку роллов. Утром, 10 марта, все, кто их ели накануне, проснулись с высокой температурой под 40 градусов.

«В итоге семь человек с кишечной инфекцией. Теперь сюда ни ногой!» — отметила девушка.

В результате массового отравления в кафе «Японори суши» начали проводить внеплановое эпидемиологическое исследование проб готовых блюд, сырья, смывов, оборудования и инвентаря, а также проверяют самих сотрудников и поставщиков сырья. 

По информации региональной пресс-службы Роспотребнадзора, в кафе уже нашли множественные нарушения, и поэтому закрыли его. 

Следователи СКР возбудили уголовное дело, ход которого контролирует прокуратура Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали об  отравлении 14 человек после роллов из «Харакири».



София Мальцева / Фото: unsplash.com

Последние новости

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

В порядке осуществления деятельности по правовому просвещению сотрудник прокуратуры Новосибирской области Сергей Бачурин выступил перед учениками 5 класса МБОУ

В лекции также приняла участие сотрудник ГИБДД. В ходе лекции ученикам рассказано об основных направлениях надзорной деятельности в анализируем сфере, выявляемых органами прокуратуры нарушениях,

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *