В Новосибирске количество закрытых на карантин классов сократилось в восемь раз
Мэр уточнил, что на карантине еще находятся 24 группы в 19 детских садах.
Фото: freepik.com
В Новосибирске за две недель в восемь раз сократилось количество закрытых классов в школах из-за ОРВИ. Об этом сообщил мэр города Анатолий Локоть на оперативном совещании 25 декабря.
Мэр добавил, что полностью закрытых учреждений нет. В четырех школах восемь классов находятся на карантине. Кроме того, в 19 детских садах на карантине находятся 24 группы.
По словам министра здравоохранения региона Константина Хальзова, за неделю в области зарегистрировано 25 374 случая ОРВИ. Две недели назад — 29 738 случаев.
Ранее мы писали о том, что спрос на средства о т ОРВИ в Новосибирской области за год вырос на 50%.
Надежда Карпеко
Последние новости
Геологические исследования перед строительством: почему нельзя начинать без них
Что скрывает участок и почему грамотный анализ грунта — основа надежного дома
Какие элементы платы ломаются первыми и как продлить их жизнь
Разбираем самые уязвимые компоненты электроники и способы защиты от преждевременного выхода из строя
Что внутри частотного преобразователя: обзор ключевых компонентов и их роли
Погружаемся в мир электроники: как работает частотный преобразователь и что скрывается под его корпусом
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии