25.09.2022

Врачи в Новосибирске увеличили рост спортсмена на 8 сантиметров

Увеличение роста мужчине далось нелегко, он пережил четыре серьезных операции и долгий курс лечения.

Увеличение роста мужчине далось нелегко, он пережил четыре серьезных операции и долгий курс лечения.

© НИИТО им. Я. Л. Цивьяна.

В 29 лет рост Михаила составлял 165 сантиметров, а обе ноги имели выраженную деформацию, из-за чего сильно страдали суставы. Болезнь мешала Михаилу заниматься спортом, покорять горные маршруты.

«Я начал заниматься треккингом, хотел покорять более серьезные горные маршруты, но у меня время от времени рвались мениски и меня буквально дотаскивали вниз, так как я ходить не мог. Это ощущается, будто иголкой под коленом колют, шаг делаю, вроде думаю, что могу идти, но боль мешает. Плюс искривление ног и дефицит роста очень беспокоили, и я стал искать врачей», — передает слова Михаила пресс-служба Новосибирского НИИТО им. Я. Л. Цивьяна.

Специалисты из Новосибирска вызвались помочь Михаилу. Для лечения они использовали аппарат Илизарова, также врачи зафиксировали костные отломки специальными штифтами, тем самым увеличив рост мужчины на 8 сантиметров.

В общей сложности Михаил перенес четыре операции за год, которые, по его словам, дались ему нелегко, лечение сопровождалось болью и дискомфортом. Впереди реабилитация и соблюдение специального режима.

16+

Автор: Иван Щетинин

Последние новости

В Новосибирске испытывают первый самораскрывающийся сердечный клапан

В Национальном медицинском исследовательском центре имени Мешалкина в Новосибирске началась заключительная фаза доклинических испытаний первого отечественного самораскрывающегося клапана легочной артерии.

Лучшая команда

19 апреля Законодательное собрание Новосибирской области отметило 30-летие своей законотворческой деятельности.

Норильская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства столкновения автомобиля с локомотивом маневрового тепловоза на железнодорожном переезде вблизи станции Талнах

По предварительным данным, сегодня около 18часов местного времени на нерегулируемом железнодорожном переезде вблизи станции ТалнахНорильской железной дороги в черте г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *