29.03.2024

Вспышка гепатита А в школе Новосибирска: зарегистрировано три случая среди учащихся

Вспышка инфекционного заболевания гепатита А зафиксирована в учебном заведении МБОУ СОШ №190 расположенном в Советском районе города Новосибирска.

Вспышка инфекционного заболевания гепатита А зафиксирована в учебном заведении МБОУ СОШ №190 расположенном в Советском районе города Новосибирска. Информацию о трех подтвержденных случаях заражения среди учащихся подтвердила муниципальная администрация города. Официальное сообщение поступило 25 марта от дирекции школы в местный департамент образования.

В ответ на полученные данные, специализированная команда Роспотребнадзора направлена в образовательное учреждение для осуществления тщательного санитарно-эпидемиологического обследования. Цель данных мероприятий выявление источников инфекции и принятие необходимых мер для предотвращения дальнейшего распространения болезни среди учебного коллектива и сотрудников школы.

Последние новости

Евгений Смышляев провел субботник на Грибоедовской аллее

Данная территория является единственной прогулочной зоной Никитинского жилмассива в Октябрьском районе и в рамках наказа депутату Законодательного собрания, члену фракции КПРФ активно благоустраивается.

Мэр Новосибирска назвал главные причины пыли в Новосибирске и результаты проверок крупных городских строек

Результаты рейда по стройплощадкам показали, что на трети из осмотренных есть нарушения, в частности, на семи – нет моек для колес спецтехники.

В Новосибирске назначили нового транспортного прокурора

Им стал 44-летний старший советник юстиции Валерий Кацупий. Фото: epp.genproc.gov.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *